ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 1 июля 2013 г. N 1465р

О ПОРЯДКЕ УТВЕРЖДЕНИЯ СХЕМ ПИТАНИЯ И СЕКЦИОНИРОВАНИЯ КОНТАКТНОЙ СЕТИ, ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ УСТРОЙСТВ АВТОБЛОКИРОВКИ И ПРОДОЛЬНОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ

В соответствии с требованиями пункта 9 приложения N 4 Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденных Приказом Минтранса России от 21 декабря 2010 г. N 286, установить следующий порядок утверждения схем питания и секционирования контактной сети и линий автоблокировки, продольного электроснабжения (далее схемы):
1. Один раз в пять лет схемы (на бумажном носителе) должны быть согласованы начальником регионального центра корпоративного управления (далее - РЦКУ), начальниками дистанции электроснабжения и утверждены начальником территориальной дирекции инфраструктуры.
2. Проверка соответствия схем фактическому состоянию устройств производится не реже одного раза в год начальником линейного подразделения дистанции электроснабжения в границах ответственности. Все изменения, в т.ч. временные, в схему питания и секционирования вносятся приказом начальника дистанции электроснабжения по предварительному согласованию с РЦКУ и службой электрификации и электроснабжения дирекции инфраструктуры.
3. Утвержденные схемы питания и секционирования контактной сети и линий автоблокировки, продольного электроснабжения должны находиться у энергодиспетчеров дистанции электроснабжения, службы электрификации и электроснабжения (или центра управления содержания инфраструктуры), а также в техническом отделе и линейных подразделениях дистанции электроснабжения (районах контактной сети, электроснабжения - в пределах своего и примыкающих районов; на тяговых подстанциях - в пределах зоны электроснабжения), выкопировки схем секционирования станций - в технико-распорядительном акте станции.
4. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 16 мая 2011 г. N 1054р "О порядке утверждения схем питания и секционирования контактной сети и линий автоблокировки, продольного электроснабжения".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления электрификации и электроснабжения Центральной дирекции инфраструктуры Лосева В.Г.

Вице-президент ОАО "РЖД"
А.В.Целько