ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 11 июня 2013 г. N 1321р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ХОЛДИНГА "РЖД" В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА 2013 ГОД

В связи с проведенной оптимизацией бюджета компании на подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала в 2013 году:
1. Утвердить обновленную версию Плана дополнительного профессионального образования руководителей и специалистов холдинга "РЖД" в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта на 2013 год (далее - План).
2. Начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов, других структурных подразделений ОАО "РЖД":
принять к руководству План, утвержденный настоящим распоряжением;
организовать обучение руководителей и специалистов по программам переподготовки и повышения квалификации с датой начала от 3 июня 2013 года и далее в соответствии с Положением о дополнительном профессиональном и бизнес-образовании руководителей и специалистов холдинга "РЖД";
заключить договоры (дополнительные соглашения к договорам) с поставщиками услуг на суммы и условия в соответствии с планом, утвержденным настоящим распоряжением, без проведения конкурсных процедур и обеспечить неукоснительное исполнение договорных обязательств.
3. Считать основанием для размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) подпункт 1 пункта 235 Положения о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД", утвержденного советом директоров ОАО "РЖД" 29 ноября 2011 г.
4. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. довести до сведения руководителей дочерних и зависимых обществ План, утвержденный настоящим распоряжением.
5. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 15 января 2013 г. N 96р "Об утверждении плана дополнительного профессионального образования руководителей и специалистов холдинга "РЖД" в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта на 2013 год".
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента управления персоналом Награльяна А.А.

Вице-президент ОАО "РЖД"
Д.С.Шаханов