ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ПРИКАЗ
от 28 марта 2013 г. N 26

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "РЖД" В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ, КОММУНАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И СОЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

В целях совершенствования деятельности ОАО "РЖД" в сфере управления объектами технологического назначения, коммунальной инфраструктуры, объектов жилищного фонда и социального назначения приказываю:
1. Создать с 1 апреля 2013 г. в аппарате управления ОАО "РЖД" Управление объектов технологического и коммунального назначения.
2. Включить Управление объектов технологического и коммунального назначения в состав Департамента управления имуществом.
3. Возложить на Управление объектов технологического и коммунального назначения выполнение следующих задач:
а) повышение эффективности деятельности ОАО "РЖД", внутренних процессов и процессов взаимодействия поставщика услуг с потребителем в сфере управления объектами технологического назначения и коммунальной инфраструктуры, а также обеспечение устойчивого их функционирования;
б) повышение эффективности деятельности ОАО "РЖД", внутренних процессов и процессов взаимодействия поставщика услуг с потребителем в сфере управления объектами жилищного фонда и социального назначения, а также обеспечение устойчивого их функционирования.
4. Старшему вице-президенту Решетникову В.И., вице-президенту Шаханову Д.С., начальникам Департамента управления персоналом Награльяну А.А., Департамента управления имуществом Пачосику И.А. представить в установленном порядке предложения о кандидатуре начальника Управления объектов технологического и коммунального назначения.
5. Начальнику Департамента управления имуществом Пачосику И.А. со дня назначения на должность начальника Управления объектов технологического и коммунального назначения представить в месячный срок в Департамент экономики предложения о внесении изменений в положение о департаменте и его штатное расписание.
6. Начальнику Департамента экономики Костенец И.А. представить в установленном порядке предложения по внесению изменений в приказ ОАО "РЖД" от 9 сентября 2005 г. N 140 "О структуре управления ОАО "РЖД" и распределении обязанностей между президентом, первыми вице-президентами, старшими вице-президентами, вице-президентами и отдельными членами правления ОАО "РЖД", вытекающих из настоящего приказа.
7. Генеральному директору Центральной станции связи Вохмянину В.Э. обеспечить Управление объектов технологического и коммунального назначения соответствующими видами и услугами связи в пределах средств, предусмотренных сметой расходов на эти цели.
8. Директору Административно-хозяйственного управления Захарову О.Н. выделить для размещения работников Управления объектов технологического и коммунального назначения помещения и обеспечить их мебелью и необходимым оборудованием.
9. Начальнику Департамента информатизации и корпоративных процессов управления Павловскому А.А. обеспечить Управление объектов технологического и коммунального назначения компьютерной техникой с необходимыми программами для использования информационных ресурсов ОАО "РЖД".
10. Начальнику Департамента здравоохранения обеспечить медицинское обслуживание работников Управления объектов технологического и коммунального назначения в медицинских учреждениях ОАО "РЖД".
11. Начальникам Департамента корпоративных финансов Гнедковой О.Э. и Департамента экономики Костенец И.А. провести корректировку бюджетов затрат и платежных балансов соответствующих филиалов в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.
12. Вице-президенту Шаханову Д.С., начальнику Департамента управления персоналом Награльяну А.А. обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и коллективным договором ОАО "РЖД" соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.

 

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин