ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 марта 2013 г. N 587р

О ПЕРЕДАЧЕ ФУНКЦИЙ ПО ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ПРИСОЕДИНЕНИЮ СТОРОННИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ОАО "РЖД" И ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ОАО "РЖД" К ОБЪЕКТАМ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА ИНЫХ СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

В связи с прекращением действия договора поручения между ОАО "РЖД" и ОАО "Росжелдорпроект" от 31 мая 2011 г. N 481:
1. Передать ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" функции по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД" и энергопринимающих устройств ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства иных сетевых организаций (далее - технологическое присоединение), в том числе по защите интересов ОАО "РЖД" в антимонопольных органах по вопросам, связанным с технологическим присоединением.
2. Вице-президенту Целько А.В., начальникам Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н., Правового департамента Бынкову В.И. и Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. обеспечить заключение до 1 апреля 2013 г. договора поручения между ОАО "РЖД" и ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" для реализации функций по технологическому присоединению и защите интересов ОАО "РЖД" в антимонопольных органах по вопросам, связанным с технологическим присоединением, на срок с 1 марта 2013 г. по 31 декабря 2015 г.
3. Начальникам Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н., Департамента инвестиционной деятельности Мухину Д.Т., Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю., директору Трансэнерго Епифанцеву С.Н. и генеральному директору ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Поповскому С.Н. (по согласованию) разработать регламент взаимодействия соответствующих структурных подразделений ОАО "РЖД" и ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" по вопросам технологического присоединения, согласовать его в установленном порядке с соответствующими структурными подразделениями ОАО "РЖД" и представить до 1 апреля 2013 г. вице-президенту Целько А.В.
4. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. и генеральному директору ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Поповскому С.Н. (по согласованию) обеспечить проведение корпоративных процедур по созданию обособленного подразделения ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ", осуществляющего деятельность по технологическому присоединению.
5. Начальникам Правового департамента Бынкову В.И. и Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. обеспечить оформление доверенности на проведение технологического присоединения генеральному директору ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Поповскому С.Н. в 2-недельный срок с даты его обращения.
6. Начальникам Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н., Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю., генеральным директорам ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Поповскому С.Н. (по согласованию) и ОАО "Росжелдорпроект" Волкову А.Н. (по согласованию) разработать до 11 марта 2013 г. план мероприятий по переводу в ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" работников ОАО "Росжелдорпроект", осуществляющих функции по технологическому присоединению, и представить его вице-президенту Целько А.В.
7. Генеральным директорам ОАО "Росжелдорпроект" Волкову А.Н. (по согласованию) и ООО "ЭНЕРГОПРОМСБЫТ" Поповскому С.Н. (по согласованию) представить до 1 апреля 2013 г. вице-президенту Целько А.В. передаточные акты по заключенным договорам технологического присоединения по состоянию на 1 марта 2013 г.
8. Признать утратившими силу распоряжения ОАО "РЖД" от 28 февраля 2011 г. N 409р "О мерах по технологическому присоединению сторонних потребителей к электрическим сетям ОАО "РЖД", от 8 апреля 2011 г. N 752р "О плане мероприятий по передаче функций по технологическому присоединению сторонних потребителей" и от 13 октября 2011 г. N 2214р "О мерах по технологическому присоединению объектов электросетевого хозяйства ОАО "РЖД" к объектам электросетевого хозяйства сетевых организаций".

 

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов