ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 ноября 2013 г. N 2452р

О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ РАБОТНИКАМ И НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА, ПОСТРАДАВШИМ ВСЛЕДСТВИЕ НАВОДНЕНИЯ В РАЙОНАХ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЙ, ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ И ЮЖНО-УРАЛЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

1. В целях оказания материальной помощи работникам и неработающим пенсионерам железнодорожного транспорта, пострадавшим вследствие наводнения в районах Дальневосточной, Забайкальской и Южно-Уральской железных дорог, установить, что выплата материальной помощи в соответствии с распоряжением ОАО "РЖД" от 16 сентября 2013 г. N 1982р в зависимости от степени ущерба осуществляется в следующих размерах:
I степень - 250 тыс. рублей;
II степень - 160 тыс. рублей;
III степень - 80 тыс. рублей;
IV степень - 40 тыс. рублей.
2. Благотворительному фонду "Почет" (по согласованию) осуществлять выплату материальной помощи пострадавшим в размерах, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, на основании договоров благотворительного пожертвования, заключенных в соответствии с пунктом 3 и подпунктом 5 пункта 4 распоряжения ОАО "РЖД" от 16 сентября 2013 г.  N 1982р (далее - договоры благотворительного пожертвования).
3. Установить, что выплата материальной помощи осуществляется за вычетом денежных сумм, ранее выплаченных пострадавшим через Благотворительный фонд "Почет" (в случае если такие выплаты были произведены):
в соответствии с пунктом 7 распоряжения ОАО "РЖД" от 16 сентября 2013 г. N 1982р;
за счет средств благотворителей, поступивших на расчетные счета для сбора помощи пострадавшим, открытые по месту нахождения органов управления железных дорог в соответствии с поручением старшего вице-президента Михайлова В.В. от 29 августа 2013 г. N П-МВ-97 (далее - благотворительные счета железных дорог).
4. Начальникам Дальневосточной железной дороги Заиченко М.М., Забайкальской железной дороги Фомину В.К. и Южно-Уральской железной дороги Попову В.А.:
обеспечить перечисление в полном объеме в Благотворительный фонд "Почет" на основании договоров благотворительного пожертвования средств, поступивших/поступающих на благотворительные счета железных дорог;
довести настоящее распоряжение до сведения причастных работников и пострадавших и провести необходимую разъяснительную работу.
5. В случае поступления после выхода настоящего распоряжения благотворительных средств на расчетный счет в ОАО Банк ВТБ, г. Москва, открытый для сбора помощи пострадавшим по месту нахождения аппарата управления ОАО "РЖД", а также на благотворительные счета железных дорог вице-президенту Шаханову Д.С. с учетом мнения региональных общественных комиссий, образованных в соответствии с подпунктом 2 пункта 4 распоряжения ОАО "РЖД" от 16 сентября 2013 г. N 1982р, разработать и представить предложения о порядке и размерах выплаты дополнительной материальной помощи в зависимости от степени ущерба.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Шаханова Д.С.

Президент ОАО "РЖД"
В.И.Якунин