ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 21 октября 2013 г. N 2235р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ СМЕТНЫХ НОРМАТИВОВ НА РАБОТЫ ПО ТЕКУЩЕМУ СОДЕРЖАНИЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПУТИ

В целях обеспечения реализации сетевого контракта для заключения долгосрочных договорных отношений между государством и владельцем инфраструктуры и определения стоимости работ по текущему содержанию пути:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 2013 г. прилагаемые:
а) ведомственные элементные сметные нормы на текущее содержание и техническое обслуживание объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. ВЭСНЖтс 81-11-01-2001. Часть 1. Текущее содержание пути;
б) ведомственные единичные расценки на текущее содержание и техническое обслуживание объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта:
ВЕРЖтс 81-11-ОП-2001. Общие положения. Приложения;
ВЕРЖтс 81-11-01-2001. Часть 1. Текущее содержание пути.
Книгу 1 (Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Центрально-Черноземный, Поволжский, Северо-Кавказский территориальные районы), Книгу 2 (Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный территориальные районы).
в) Методику по определению стоимости текущего содержания железнодорожного пути.
2. Возложить на Центральную дирекцию инфраструктуры функции по координации работ и сопровождению нормативных документов, ценообразованию и сметному нормированию в области текущего содержания и технического обслуживания объектов инфраструктуры ОАО "РЖД".
3. Возложить на ОАО "Институт экономики и развития транспорта" в рамках корпоративного заказа функции по разработке и сопровождению ведомственных сметно-нормативных документов по ценообразованию в области текущего содержания и технического обслуживания объектов инфраструктуры ОАО "РЖД".
4. Признать утратившим силу распоряжение ОАО "РЖД" от 13 ноября 2012 г. N 2276р "Об утверждении сметных нормативов ОАО "РЖД" на работы по текущему содержанию верхнего строения пути".
5. Начальнику Центральной дирекции инфраструктуры Супруну В.Н. обеспечить доведение до сведения причастных работников нормативных документов, утвержденных настоящим распоряжением, и введение их в подведомственных структурных подразделениях в сроки и порядком, установленным Трудовым кодексом Российской Федерации.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на вице-президента Целько А.В.

 

Первый вице-президент
ОАО "РЖД"
В.Н. Морозов

 

Ведомственные элементные сметные нормы, ведомственные единичные расценки, Методика по определению стоимости не приводятся - прим. ред.