ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 10 сентября 2013 г. N 1942р

О ФОРМИРОВАНИИ СТАТИСТИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ ОАО "РЖД"

В целях обеспечения соответствия показателей эксплуатационной работы в ОАО "РЖД" утвержденной методологии и их значений в различных автоматизированных системах:
1. Установить обязательное согласование с Управлением анализа и статистики всех нормативно-технологических документов в соответствии с документооборотом процессов разработки, сопровождение и ввода в промышленную эксплуатацию автоматизированных систем ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента информатизации Павловскому А.А., начальнику Управления анализа и статистики Филипченко С.А. завершить до января 2014 года работы по устранению замечаний, выявленных при выполнении Плана мероприятий по выявлению и исключению выдачи информационными системами ОАО "РЖД" форм не установленной отчетности, утвержденного 11 июля 2013 года N 253.
3. Внести в распоряжение от 16 ноября 2009 г. N 2332р следующие изменения:
3.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"Материалы заседаний совета директоров, правления, научно- технического совета, балансовых комиссий, селекторных и других совещаний ОАО "РЖД", подготавливаемые соответствующими подразделениями аппарата управления ОАО "РЖД" и содержащие статистические данные по рассматриваемой проблеме, как правило, должны основываться на результатах статистического наблюдения в рамках показателей действующей внутренней и государственной отчетности".
3.2. В пункте 3 изменить наименование Департамента информатизации и корпоративных процессов управления на Департамент информатизации.
4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на вице-президента Илларионова А.В.

Первый вице-президент ОАО "РЖД"
В.Н.Морозов