ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 15 января 2013 г. N 96р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ХОЛДИНГА "РЖД" В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА 2013 ГОД

В целях обеспечения своевременности, полноты и качества переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов холдинга "РЖД" по программам дополнительного профессионального образования:
1. Утвердить План дополнительного профессионального образования руководителей и специалистов холдинга "РЖД" в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта на 2013 год (далее - План).
2. Начальникам департаментов и управлений, руководителям филиалов, других структурных подразделений ОАО "РЖД":
принять к руководству План, утвержденный настоящим распоряжением;
организовать обучение руководителей и специалистов по программам переподготовки и повышения квалификации в соответствии с Положением о дополнительном профессиональном и бизнес-образовании руководителей и специалистов холдинга "РЖД";
заключить договоры (дополнительные соглашения к договорам) с поставщиками услуг на суммы и условия в соответствии с планом, утвержденным настоящим распоряжением, без проведения конкурсных процедур и обеспечить неукоснительное исполнение договорных обязательств;
направлять телеграммы о вызове на курсы повышения квалификации исключительно в адрес подразделений, фактически заявивших в План участие своих работников.
3. Считать основанием для размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) подпункт 1 пункта 235 Положения о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД", утвержденного советом директоров ОАО "РЖД" 29 ноября 2011 г.
4. Руководителям центральных дирекций и структурных подразделений, расположенных в г.Москва, согласовывать с Департаментом управления персоналом централизованные договоры на оказание образовательных услуг, заключаемые с учебными заведениями.
5. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Давыдову А.Ю. довести до сведения руководителей дочерних и зависимых обществ План дополнительного профессионального образования руководителей и специалистов холдинга "РЖД" в высших учебных заведениях железнодорожного транспорта на 2013 год, утвержденный настоящим распоряжением.
6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Департамента управления персоналом Награльяна А.А.

Вице-президент ОАО "РЖД"
Д.С.Шаханов

 

Утвержден
распоряжением ОАО "РЖД"
от 15.01.2013 г. N 96р

ПЛАН
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ХОЛДИНГА "РЖД" В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА НА 2013 ГОД

не приводится - прим.