ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 24 января 2013 г. N 142р

О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОГЛАШЕНИИ N 9 К ДОГОВОРУ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОТ 14 ИЮНЯ 2004 ГОДА N 1002004001-233

Объявляется для руководства и исполнения Дополнительное соглашение N 9 к Договору негосударственного пенсионного обеспечения от 14 июня 2004 г. N 1002004001-233, заключенному между открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и некоммерческой организацией "Негосударственный пенсионный фонд "БЛАГОСОСТОЯНИЕ" (прилагается).

Вице-президент ОАО "РЖД"
Д.С.Шаханов

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ N 9
к Договору негосударственного пенсионного обеспечения от 14 июня 2004 года N 1002004001-233

Москва
29 декабря 2012 г.

Некоммерческая организация "Негосударственный пенсионный фонд "БЛАГОСОСТОЯНИЕ", именуемая в дальнейшем "Фонд", действующая на основании лицензии (регистрационный номер 234/2 от 22 марта 2005 г.), выданной Федеральной службой по финансовым рынкам, в лице исполнительного директора Новожилова Юрия Викторовича, действующего на основании устава, с одной стороны, и открытое акционерное общество "Российские железные дороги", именуемое в дальнейшем "Вкладчик", в лице президента Якунина Владимира Ивановича, действующего на основании устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее Дополнительное соглашение к Договору негосударственного пенсионного обеспечения от 14 июня 2004 г. N 1002004001-233 (далее - Договор) о нижеследующем.
1. Внести следующие изменения в Договор:
1.1. В пункте 1.2:
абзац двенадцатый исключить;
в абзаце семнадцатом слова "паритетных и дополнительных" исключить.
1.2. В абзаце третьем подпункта 2.1.2, а также в абзаце втором подпункта 6.2.4 слова "паритетных и (или) дополнительных" исключить.
1.3. Подпункт 2.1.8 дополнить абзацем следующего содержания:
"Информирование Вкладчика об изменении актуарных допущений, применяемых по настоящему Договору, в части демографических допущений относительно будущих характеристик Участников и Участников-Вкладчиков, осуществляется Фондом не позднее, чем за один месяц до даты начала применения новых демографических допущений.".
1.4. Подпункт 2.1.12 изложить в следующей редакции:
"2.1.12. Осуществлять на основании соответствующего поручения перевод пенсионных обязательств в соответствии с пунктами 7.7 - 7.9 настоящего Договора при назначении негосударственной пенсии.".
1.5. Пункт 2.2 дополнить подпунктом 2.2.6 следующего содержания:
"2.2.6. Изменять актуарные допущения, применяемые по настоящему Договору, в части демографических допущений относительно будущих характеристик Участников и Участников-Вкладчиков:
- в отношении Участников и Участников-Вкладчиков, которым на дату начала применения новых демографических допущений не назначена негосударственная пенсия;
- в отношении всех или части Участников и Участников-Вкладчиков, которым на дату начала применения новых демографических допущений назначена негосударственная пенсия, при условии, что применение новых демографических допущений не приведет к ухудшению их прав.
Изменение демографических допущений относительно будущих характеристик Участников и Участников-Вкладчиков не допускается, если такое изменение приведет к уменьшению современной стоимости пенсионных обязательств, сформированных перед Участниками и Участниками- Вкладчиками на дату начала применения новых демографических допущений.".
1.6. Пункт 2.4 дополнить подпунктом 2.4.5 следующего содержания:
"2.4.5. Осуществлять целевые платежи на формирование страхового резерва Фонда.".
1.7. В подпункте 4.2.4 второе предложение исключить.
1.8. В пункте 5.1, подпункте 5.3.1, абзаце первом подпункта 5.3.2 слова "паритетных и дополнительных" исключить.
1.9. Подпункт 5.1.2 изложить в следующей редакции:
"5.1.2. Бухгалтерия подразделения Вкладчика начисляет сумму пенсионного взноса Вкладчика в пользу Участника-Вкладчика."
1.10. В подпункте 5.1.3 слова "корпоративной части" исключить.
1.11. В подпункте 5.1.4 слова "паритетных пенсионных взносах и дополнительных пенсионных взносах" заменить словами "пенсионных взносах Вкладчика".
1.12. Подпункт 5.2.4 изложить в следующей редакции:
"5.2.4. Если из заработной платы Участника-Вкладчика в течение длительного периода времени (более одного года) не удерживались пенсионные взносы в связи с перерывом в трудовой деятельности (за исключением случаев, когда пенсионные взносы не удерживались в связи с отпуском по беременности и родам, отпуском по уходу за ребенком), этому Участнику-Вкладчику в соответствии с Положением устанавливается новый тариф пенсионного взноса, соответствующий выбранному Участником- Вкладчиком варианту пенсионной схемы, его полу и возрасту на дату возобновления работы. Оформление указанных изменений производится в соответствии с Инструкцией в установленном подпунктами 4.2.1-4.2.3 настоящего Договора порядке.".
1.13. Пункт 5.3 изложить в следующей редакции:
"5.3. Порядок и условия внесения платежей Вкладчика (за исключением сумм дополнительных пенсионных взносов на временное увеличение размера негосударственной пенсии, соответствующих сумм целевых взносов на обеспечение уставной деятельности Фонда и целевых платежей на формирование страхового резерва).".
1.14. В подпункте 5.3.3:
абзац второй после слов "целевые взносы" дополнить словами "на обеспечение уставной деятельности Фонда";
в последнем абзаце слова "паритетные и дополнительные" исключить.
1.15. Раздел 5 Договора дополнить пунктом 5.5 следующего содержания:
"5.5. Целевые платежи на формирование страхового резерва перечисляются Вкладчиком отдельными платежными поручениями.".
1.16. В абзаце втором подпункта 6.2.2 слово "паритетного" исключить.
1.17. Абзацы первый и второй подпункта 6.2.4 после слов "целевого взноса" дополнить словами "на обеспечение уставной деятельности Фонда".
1.18. В пунктах 7.7, 7.8 и 7.9 слова "При поступлении" заменить словами "На основании".
1.19. Подпункт 12.1.3 изложить в следующей редакции:
"12.1.3. Информация о внесенных в настоящий Договор изменениях и дополнениях доводится Вкладчиком (уполномоченным подразделением Вкладчика) до Участников-Вкладчиков, которым негосударственная пенсия не назначена. Копии внесенных в настоящий Договор изменений и дополнений направляются Фондом Участникам-Вкладчикам, которым негосударственная пенсия назначена. В случае своего несогласия с внесенными в настоящий Договор изменениями и дополнениями Участник-Вкладчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора путем выхода из него.".
2. Стороны согласились, что изменения и дополнения, внесенные в Пенсионные правила Фонда и введенные в действие в период с даты заключения Договора до даты подписания Сторонами настоящего Дополнительного соглашения, распространяются на правоотношения Сторон по Договору с даты вступления в силу настоящего Дополнительного соглашения.
3. Настоящее Дополнительное соглашение вступает в силу с даты его подписания Сторонами.
4. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

    от Вкладчика:                                                         от Фонда:
В.И.Якунин                                                            Ю.В.Новожилов